Jamo Studio 8 бюджетная линейка датской акустики

Из Дании в мир высококлассных домашних кинотеатров!

Сегодня нам хотелось бы рассказать об одном из незаслуженно “недооцененных” брендов домашней кинотеатральной акустики. Речь пойдет о датчанах, а именно о компании Jamo и их линейке “Studio 8”.

Что привлекает сразу, так это сдержаный, но в то же время узнаваемый скандинавский дизайн. Лаконичные строгие линии, отсутствие бросских рюшечек и при этом в некоторой степени утончённость модели делают её поистине универсальным решением в любом интерьере от лофта до классики.

Радует также и выбор форм-фактора колонок. Модельный ряд представлен тремя напольниками, двумя полочниками, двумя центральными каналами, а еще парой сабвуферов и даже колонками объёмного звучания DolbyAtmos, которые устанавливаются поверх напольных или полочных моделей в специальные разъёмы и не требуют непосредственного подключения кабелем, что позитивно скажется на эстетичности интерьера.

Каждая модель снабжена элегантной тканевой защитой динамиков на магнитных креплениях, но на наш субъетивный взгляд, без них “Studio 8” смотрится гораздо лучше и благороднее.

Немаловажным фактором является то, что данная серия имеет 3 варианта расцветки - белый, чёрный и орех.

А теперь о звуке!

Тут уж Jamo превзошли все наши ожидния. Это как раз тот случай, когда за красивой обёрткой прячется еще более красивое содержание!

Широченный частотный диапазон, кристальные верха, разборчивая середина и весьма уверенный бас даже без сабвуфера, хоть и присутствует некоторая “рыхлость” в звуковой картинке. Но назовите хоть одну серию акустики в этом ценовом сегменте, которая бы этим не грешила…

Очень понравилось смотреть на таком комплекте в сочетании с AV-ресивером Yamaha HTR-5072 фильм “Гладиатор”. От звона стали древнеримских мечей аж мурашки по коже бежали! Непередаваемое ощущение!

Резюме:

Если вы цените простоту и практичность в дизайне, хотите получить нечто большее, чем просто стерео или даже 5.1, а также ищете идеальное соотношение цены и качества, то Jamo Studio 8 - ваш выбор. Такой домашний кинотеатр прослужит верой и правдой долгие годы и не растратит свою актуальность.

А познакомиться с комплектом “вживую” вы сможете в нашем шоу-руме

Блог

Авторские статьи на тему Hi-Fi и Hi-End оборудования. Впечатления от прослушивания систем.